На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко в Риге больше не ждут, но в ближайшие две недели ждут в Москве

Официальный визит президента Белоруссии Александр Лукашенко в Латвию, которого в Риге уже и за президента не считают, снят с повестки дня. Проще говоря, визит отменен. Но стало известно, что в течение ближайших двух недель белорусский лидер посетит Москву.  

Поездка президента Лукашенко в Ригу должна была состояться ещё в апреле. Тогда её отложили из-за пандемии коронавируса. Но, как в понедельник заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, в связи с последними событиями этот визит "стал невозможным" и был снят с повестки дня. 

Латвия оказалась в числе стран, которые не признали результаты президентских выборов в Белоруссии, и намерены ввести санкции против белорусских официальных лиц. Как сообщает Reuters со ссылкой на президента Литвы Гитанаса Науседу, страны Балтии включили в санкционный лист 30 высокопоставленных граждан Белоруссии, ответственных за фальсификацию выборов и насилие над протестующими, включая и самого Александра Лукашенко. 

Однако ожидается, что в ближайшее время белорусский лидер посетит Москву. Договорённость была достигнута в ходе состоявшегося накануне по случаю дня рождения Лукашенко его телефонного разговора с президентом России Путиным. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, точная дата пока не назначена, сроки ещё согласовываются. "В течение пары недель встреча точно состоится", - заявил он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх