На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков о голосовании по Конституции: На лавочке или не на лавочке - главное по закону

В России второй день подряд проходит голосование по поправкам в Конституцию. Избирательные участки были организованы на открытом воздухе, причём в некоторых случаях места для них были выбраны необычно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, однако, отнёсся к сообщениям об этом скептически.

Голосование продлится с 25 июня по 1 июля. ЦИК ещё в начале месяца обещал, что в целях обеспечения безопасности участки будут организованы на открытом воздухе. На местах это требование выполнили, но, если верить сообщениям в сети, участки получились довольно экстравагантными: голосование проводится на пеньках, лавочках, детских площадках, автобусах и в багажниках автомобилей. 

Дмитрий Песков, однако, заявил, что не склонен верить этой информации. Он заявил, что Кремль отказывается "воспринимать публикации в каких-то интернет-ресурсах как правду в первой инстанции". Скорее наоборот - больше поводов считать эту информацию недостоверной, добавил он. 

Впрочем, даже если эти сведения и соответствуют действительности, главное, по мнению Пескова, - то, что голосование доступно для граждан. "На лавочке или не на лавочке, здесь главное - соответствует закону или не соответствует", - заявил он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх