На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экспортную пошлину на подсолнечник подняли, остальные продукты пока без внимания

Экспортная пошлина семена подсолнечника в России будет составлять 50% от стоимости. Действовать эта пошлина будет в течении двух летних месяцев на время созревания и сбора урожая - с 1 июля по 1 сентября.

О введении пошлины сообщает Минэкономразвития на своем сайте, при этом ее размер не может быть меньше 320 долларов за тонну. Пока эта пошлина составляет 30% и не менее 165 долларов за тонну.

Ранее также сообщалось, что вводится пошлина на подсолнечное масло, которой до сих пор не было. Она составит 70% при вывозе масла за рубеж и вступит в силу аккурат с 1 сентября.

Правителство еще в декабре прошлого года озаботилось ростом цен на подсолнечное масло и сахар и активно борется с высокой стоимостью именно на эти продукты, практически игнорируя галоп цен на остальные продукты, которые растут в пять раз быстрее, чем в Европе, а овощи и того больше. Возможно потому, что повлиять могут только на эти продукты, а остальные по факту или частично произведены не в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх