На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Актриса Ирина Скобцева умерла в 93 года: спустя ровно 36 лет после смерти Сергея Бондарчука

Режиссер скончался в 1994 году 20 октября.

Актриса Ирина Скобцева сыграла несколько десятков киноролей, среди них работы в фильмах "Я шагаю по Москве", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "Тихий Дон"... Она была женой знаменитого Сергея Бондарчука и матерью Алены и Федора, которые тоже посвятили себя кинематографу.

Мама Федора Бондарчука, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева скончалась на 94-м году жизни. Актриса сыграла более чем в 60 фильмах. Безусловно, самой яркой ее работой и была роль роковой красавицы Элен Безуховой в киноэпопее Сергея Бондарчука "Война и мир".​ А вот дебютной ролью стала Дездемона в фильме Сергея Юткевича "Отелло".

Информация о кончине Ирины Скобцевой появилась в Инстаграм в аккаунте его кинокомпании Art Pictures. Поразительно, что и ее муж Сергей Бондарчук скончался 20 октября только в 1984 году. "Царство Небесное... 20 октября как и Сергей Федорович... день в день. Эпоха", - написал в блоге актер Андрей Мерзликин.

Бывшая невестка актрисы Светлана Бондарчук всегда обожала свою свекровь и тоже оставила слова соболезнования и скорби в своем блоге в Инстаграм. Однако когда и где состоится прощание и похороны, неизвестно. Родные пока не сообщают подробностей.

"Ирина Константиновна была удивительной женщиной, которая останется в наших сердцах навсегда", - написала Светлана под снимком, на котором она позирует с маленьким сыном Сережей и народной артисткой РСФСР и просто удивительно красивой женщиной Ириной Скобцевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх