На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белорусские власти сознательно испортили паспорта высланных российских журналистов

МВД России признало недействительными паспорта журналистов, высланных из Белоруссии на фоне протестов. Это связано со штампами о запрете на въезд на территорию республики, которые были проставлены в документах. 

Протесты начались в Белоруссии после оглашения официальных, но ничем не подтвержденных результатов выборов президента и продолжаются по сей день. За это время из страны были высланы журналисты ряда зарубежных, в том числе российских, изданий и телеканалов. Им был запрещён въезд на территорию Белоруссии на протяжении пяти лет, о чём свидетельствуют соответствующие пометки, проставленные в удостоверяющем личность документе - внутреннем российском паспорте.

В МВД пояснили, что в соответствии с российским законодательством паспорт является недействительным, если в него вносятся любые непредусмотренные записи. Это влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа до 300 рублей. В данном случае, поскольку вины владельцев паспортов в их порче нет, они освобождаются от ответственности. Совершенно очевидно, что белорусские власти об этом прекрасно осведомдлены и паспорта журналистов они портили осознанно и намеренно. 

К слову, несколько дней назад президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что попросил руководство России прислать опытных российских журналистов (пропагандистов - ред.) на замену белорусским, поддержавшим протесты против фальсификации выборов. Группа высокооплачиваемых российских штрекбрехеров оперативно заняла места белорусских коллег. Причём, как утверждает белорусский лидер, из бюджета самой республики российские "отпускники" ничего не получают. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх