На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент Чили отменил саммит АТЭС

Саммит АТЭС в Чили не состоится - президент Себастьян Пиньера отменил это мероприятие. Это решение принято на фоне ситуации в стране - там уже не одну неделю не прекращаются протесты.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) должен был пройти в середине ноября в столице Чили - городе Сантьяго. Однако в среду глава государства объявил, что мероприятие не состоится. Было решено отменить также климатический форум СОР25. Себастьян Пиньера заявил, что это решение далось ему нелегко, поскольку он понимает важность проведения этих двух мероприятий. 

Решение связано с масштабными протестными акциями в Чили. Изначально их причиной было повышение стоимости приезда в метро. Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения с полицией, в крупные города были стянуты военные и техника. 

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не примет в этом году участие в саммите АТЭС. Он подчеркнул, что это не связано с протестами в Чили. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх