На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Таймыре - разлив нефти, в Мурманской области - обрушение моста: введён режим ЧС

В городе Норильск и на Таймыре в понедельник был введён режим ЧС из-за разлива дизельного топлива. В этот же день в одном из районов Мурманской области тоже был введён режим ЧС, но по другим причинам - там произошло обрушение железнодорожного моста.

Авария на территории ТЭЦ-3 в Норильске произошла днём 29 мая. Из-за разгерметизации резервуара разлилось около 20 тысяч тонн топлива. Площадь загрязнения на данный момент составляет порядка 100 тысяч квадратных метров. Губернатор Красноярского края Анатолий Цыкалов объявил в понедельник о введении режима ЧС межмуниципального уровня в Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком районе. 

По предварительным данным, причиной разлива топлива стало проседание фундамента, которое привело к отрыву днища ёмкости. По словам Цыкалова, ущерб может оцениваться в десятки миллиардов рублей. 

В понедельник был введён режим ЧС и в Кольском районе Мурманской области. Днём там произошло обрушение железнодорожного моста. По имеющейся информации, никто не пострадал. Обрушение, по предварительным данным, произошло во время ремонтных работ, после того, как из-за паводка одна из опор моста была деформирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх