На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Боррель: ЕС считает отравление Навального покушением с использованием химоружия

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель во время своего выступления на сессии в Европарламенте затронул ситуацию с Алексеем Навальным. Он заявил, что ЕС рассматривает его отравление как покушение на убийство с использованием химического оружия.

Накануне правительство Германии заявило, что выводы немецких врачей об отравлении Навального веществом из группы "Новичок" подтвердили специалисты из Швеции и Франции. Боррель подчеркнул, что Евросоюз осуждает любое применение химического оружия. Он призвал Россию сотрудничать в расследовании с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Германия ранее передала организации данные по этому происшествию.

Российская сторона, однако, продолжает настаивать, что для проведения расследования нет оснований. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заявил об отказе Германии предоставить биоматериалы Навального. По его словам, в Кремле не понимают причин отказа и отсутствия взаимодействия по этой ситуации. 

Между тем глава Службы внешней разведки Алексей Нарышкин утверждает, что на момент вылета из России в Германию отравляющих веществ в организме Навального не было, поэтому "в этой связи много вопросов к немецкой стороне". По его словам, все запасы "Новичка" в России были уничтожены в соответствии с протоколами ОЗХО, так что разговоры о производстве этого вещества или наличии его запасов на российской территории - "это, конечно, дезинформация".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх