На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство определило в каких случаях введут ограничение цен на лекарства

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин подписал сразу несколько постановлений, которыми определяется порядок регулирования цен на лекарства и медицинское оборудование. А также устанавливается в каких случаях его вводят.

Эти постановления были подписаны во исполнение закона, который подписал Владимир Путин еще 26 марта, сообщает КоммерсантЪ. По этому закону рост цен в случае чрезвычайных ситуаций и эпидемий рост цен на лекарства ограничивается 30%.

Но при этом, согласно документам подписанным Мишустиным, эти максимальные наценки устанавливаются для каждого региона отдельно. Для этого власти областей или республик должны обратиться в Росздравнадзор с обоснованием своих предложений, а тот в свою очередь должен направить их в Минздрав.

В случае ЧС на всю эту процедуру отводится только три дня. Во всех остальных случаях Росздравнадзор вначале должен провести мониторинг цен, который должен подтвердить стремительное подорожание лекарств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх