На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сергей Собянин уточнил антикоронавирусные меры в Москве

Власти Москвы объявили о введении с 28 сентября некоторых мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. Эти сообщения вызвали множество вопросов - москвичи заволновались, что ожидается повторение ситуации, которая была этой весной. Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, как эти меры будут применяться.

Со следующего понедельника гражданам старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания, рекомендуется оставаться дома и не выходить без лишней необходимости на улицу. Но блокировать социльные карты, как это было весной, московские власти не намерены. Не ограничиваются и прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Соответственно, и штрафовать за выход из дома, по словам Собянина, не будут.

По мнению градоначальника, москвичи старшего поколения "понимают всю серьёзность складывающейся ситуации", так что можно надеяться на то, что их поездки в транспорте значительно уменьшатся. Он напомнил о необходимости применения индивидуальных средств защиты не только в метро и автобусах, но и в аптеках, магазинах и других общественных местах.

Градоначальник напомнил также, что работающим пенсионера и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется перейти на удалённый режим работы или взять отпуск. Если же это невозможно, то они могут уйти на больничный, сказал он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх