На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Жена плененного социолога Максима Шугалея отправила в Ливию 40 аппаратов ИВЛ

Жена российского социолога Максима Шугалея, плененного террористами в Триполи, отправила в Ливию груз гуманитарной помощи. В страну отправились 40 аппаратов ИВЛ. О помощи рассказали арабские СМИ.

Вместе с грузом гуманитарной помощи Наталья Шугалей направила ливийцам письмо. Его текст был зачитан Ахмадом Буртимой Муфтахом - главой медицинского совета при Восточном правительстве. 

В письме Наталья рассказала, что ждет возвращения на родину своего мужа, похищенного в мае 2019 года. Женщина подчеркнула, что отправленные ей аппараты искусственной вентиляции легких были куплены на деньги, собранные вышедшем в прокат фильмом «Шугалей», рассказывающем историю ее мужа. 

Сюжет картины рассказывает о российских социологах, прилетевших в Ливию на законных основаниях для проведения исследований. Однако, несмотря на согласованные местным правительством действия, Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана захватили и бросили в тюрьму без предъявления обвинений. 

Наталья призналась, что не смотрела фильм, поскольку хочет увидеть его вместе со своим мужем. Свое решение потратить деньги на аппараты ИВЛ женщина объяснила тем, что когда Максим Шугалей вернется из плена, он сможет лично обеспечивать семью. 

«Каждый день в Ливии рождается больше 300 детей, пусть они будут здоровы, вырастут и дадут свою оценку тем событиям, которые происходят в Ливии сейчас», - говорится в тексте письма. 

 

Премьеру фильма «Шугалей» показали на телеканале НТВ 1 мая. Фильм, основанный на реальной истории, перевели на другие языки. Картину оценили за рубежом, фильм получил признание зарубежных режиссеров.

На сегодняшний день Максим Шугалей и Самер Суэйфан находятся в плену в частной тюрьме «Митига». Социологи были похищены группировкой RADA, контролируемой террористом Абд аль-Рауфом Каррой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх