На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Швейцарская компания вывела из Балтийского моря строившие "Северный поток -2" суда

Швейцарская компания Allseas, принимавшая участие в строительстве газопровода "Северный поток - 2", по причине угрозы санкций со стороны США вывела из Балтийского моря суда, которые занимались прокладкой труб. 

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя компании. По его словам, задействованная в строительстве группа судов будет расформирована. Оценить, на сколько может затянуться реализация проекта, собеседник агентства отказался.

Allseas на протяжении нескольких лет сотрудничала с "Газпромом". В прокладке труб участвовало три судна. В их числе - Pioneering Spirit, крупнейшее в мире судно, предназначенное для перевозки и монтажа морских платформ.

О приостановке строительства газопровода компания объявила два дня назад. Это произошло сразу после того, как президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2020 год, предусматривающий в том числе санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". 

Против санкций уже выступила Еврокомиссия. Германия назвала американские санкции вмешательством во внутренние дела страны. Но факт остается фактом - строительство трубопровода остановлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх