На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Два сотрудника "нежелательного" "Проекта" уехали из России

Россию покинули главный редактор издания "Проект" Роман Баданин и его заместитель Михаил Рубин. Издание ранее было признано нежелательным в России, а оба журналиста - внесены в список "иностранных агентов". 

Баданин заявил, что возвращаться в Россию не планирует, поскольку там ему грозит уголовное дело за участие в деятельности нежелательной организации. Кроме того, в конце июня у него, Рубина и еще одного сотрудника "Проекта" проводились обыски по делу о клевете, а Рубина ненадолго задерживали. 

Сейчас, по словам Баданина, других сотрудников "Проекта" пытаются "эвакуировать в одну из соседних стран", где им не будет грозить опасность уголовного преследования. Издание, как он пообещал, продолжит работать "в той или иной форме".

15 июля Генпрокуратура внесла "Проект" в список нежелательных организаций, а Баданин и еще ряд сотрудников признаны "иноагентами". 

А несколько дней назад с обысками пришли к Роману Доброхотову - редактору внесенного в реестр "СМИ-иноагентов" издания The Insider. Как позже выяснилось, следственные действия связаны с делом о клевете, в котором он находится в статусе свидетеля. По словам Доброхотова, он не собирался эмигрировать из России, но должен был вылететь за рубеж для участия в конференции. Однако билеты и загранпаспорт у него, как он утверждает, изъяли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх