На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росстат утверждает, что количество 100-летних россиян за 10 лет увеличилось в три раза

22 тысячи 600 россиян, перешагнувших 100-летний рубеж, зафиксированы в стране на начало текущего года. Больше всего долгожителей не в горах, как это принято считать. А в Москве и Санкт-Петербурге.

Во всяком случае, так утверждают специалисты Россстата. Далее по числу долгожителей следуют Астраханская, Московская области и Краснодарский край. Меньше всего долгожителей зафиксировано в Магаданской и Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Тыве и на Алтае.

И число долгожителей по сравнению с прошлым годом, утверждают специалисты, выросло на 10 процентов. А за последние 10 лет - в три раза.

РИА «Новости», ссылаясь на мнение гериатра Минздрава Ольгу Ткачеву, связало увеличение жизни с улучшением методов лечения. Не хочется в нынешней ситуации делать какие-то прогнозы, но в сводках умерших от коронавируса, к счастью, ни разу не упоминались люди 100 лет и выше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх