На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В доме престарелых города Вязьма под Смоленском подозревают заражение 86 подопечных

В доме престарелых города Вязьма под Смоленском подозревают заражение 86 подопечных. И еще в зоне риска примерно столько же сотрудников непосредственно учреждения и тех, кто мог с ним сотрудничать. Ситуацию усугубляет тот факт, что «инфекционных коек» в городке всего 28, а аппаратов искусственной вентиляции легких не наберется и десятка.

Как сообщил местный портал города Ярцево, что в 100 километрах от Вязьмы, ранее в доме-интернате был подтвержден один случай заражения коронавирусом. однако, есть подозрения, что заболевших в разы больше. По последней информации на новую инфекцию проверены 306 человек из числа как постояльцев, так и обслуживающего персонала.

РИА «Новости» сообщала также, что в городе проводится тотальная дезинфекция улиц. Въезд и выезд в Вязьму людям без местной прописки ограничен до 30 апреля.

Помощь в лечении заболевших уже изъявили желание оказать МЧС и Смоленский медицинский госуниверситет.

Телеграм-канал Baza высказал предположение, что «виновником» массового заражения мог стать терапевт дома престарелых, который без предупреждения выехал в одну из соседних республик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх