На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бизнесмен Клюшин арестован в Швейцарии и его экстрадиции добивается США

Владислав Клюшин - владелец компании "М13", разработавшей систему мониторинга СМИ и соцсетей "Катюша", которую использует администрация президента и Минобороны.

В Швейцарии арестован российский бизнесмен Владислав Клюшин. Его экстрадиции добиваются США. Американские власти уже направили запрос Минюсту Швейцарии, этот вопрос сейчас рассматривается. 

В США бизнесмен обвиняется в инсайдерской торговле, то есть торговле ценными бумагами лицами, которые имеют доступ к конфиденциальной информации об эмитенте этих бумаг. Речь, по данным американских властей, идет о сумме в десятки миллионов долларов. 

Об этом сообщает Agency France Presse. В Федеральном управлении юстиции сообщили, что Клюшина задержали в конце марта, в настоящее время он находится под стражей в ожидании решения суда по вопросу об экстрадиции. Бизнесмен подавал апелляцию на свой арест, но она была отклонена.

Владислав Клюшин - владелец компании "М13", разработавшей систему мониторинга СМИ и соцсетей "Катюша", которую использует администрация президента и Министерство обороны. Бизнесмена также связывали с Телеграм-каналом "Незыгарь", но он добился опровержения этой информации в суде. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх