На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Премьер Пакистана пообещал освободить индийского пилота ради перемирия

Пакистан готов освободить пилота самолёта ВВС Индии, сбитого накануне в воздушном пространстве спорного региона Кашмир. Об этом заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан.

Заявление главы пакистанского правительства приводит телеканал Geo TV. По словам Хана, пакистанская сторона готова отпустить пилота в качестве мирного жеста. Таким образом, премьер-министр подтвердил слова главы пакистанского МИД Шаха Мехмуда Куреши. Тот заявлял ранее, что Исламабад готов освободить индийского лётчика, если это приведёт к деэскалации.

Имран Хан сообщил также, что накануне вечером попытался обсудить ситуацию по телефону со своим индийским коллегой Нарендрой Моди и заявить о стремлении Исламабада к урегулированию ситуации. Он, однако, не уточнил, состоялся ли в итоге разговор.

Накануне пакистанские военные заявили, что сбили два индийских военных самолёта над Кашмиром и захватили пилота одного из них. Индия в свою очередь заявила о сбитом пакистанском самолёте. Утром в четверг Пакистан обстрелял индийские населённые пункты, расположенные у границы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх