На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Орешкин рекомендовал Росстату изменить методику расчёта реальных доходов населения

С критикой методики расчёта реальных доходов выступал ранее и Антон Силуанов.

Методика расчёта реальных доходов населения может быть пересмотрена. Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Росстату нужно рассмотреть замечания экспертов по этому вопросу.

В декабре прошлого года с критикой используемых Росстатом методов выступил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов. Он заявил, что статслужба пользуется устаревшими технологиями и инструментами. По его словам, если реальная зарплата граждан "считается более-менее понятно", то как рассчитываются реальные доходы населения "не знает никто, кроме самого Росстата".

Как отмечает издание "Ведомости", доходы россиян снижались на протяжении последних пяти лет, а их динамика не соответствует реальным зарплатам и обороту розничной торговли.

Максим Орешкин согласился с необходимостью корректировки методики расчёта доходов. Он заявил, что Росстат должен принять во внимание мнение экспертов относительно этого вопроса. Орешким пообещал также, что обсуждение этой тем будет максимально публичным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх