На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне застряли в аэропорту Барселоны из-за протестов

В понедельник испанский суд вынес приговоры двенадцати каталонским политикам, участвовавшим в организации референдума о независимости автономного сообщества. Это спровоцировало протесты в Барселоне. По данным посольства РФ, в числе пассажиров, застрявших в аэропорту из-за протестных акций, есть россияне.

Протесты в Барселоне начались в понедельник днём после вынесения приговоров каталонским политикам. Участники акции перекрыли три главных улицы города, а также подъездные пути к международному аэропорту Барселоны Эль-Прат. Позже в воздушной гавани начались столкновения протестующих с полицией. За медицинской помощью в итоге обратились более 50 человек.

Из-за этой ситуации около сотни рейсов было отменено, на подъезде к аэропорту образовался транспортный коллапс. Многие пассажиры застряли в аэропорту. По данным российских дипломатов, среди тех, кто не смог покинуть аэропорт из-за протестов, есть россияне. В посольстве добавили также, что в настоящее время местная полиция контролирует ситуацию.

Накануне суд вынес приговор 12 каталонским политикам из числа лидеров сепаратистского движения, обвинив их в подстрекательстве к мятежу и растрате. Наибольший срок получил бывший замглавы Каталонии Ореол Жункерас. Он был приговорён к 13 годам тюрьмы. был также выдан европейский ордер на арест экс-главы каталонской администрации Карлеса Пучдемона, который скрывается за границей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх