На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вся жизнь перед глазами: психолог объяснил способность мозга видеть будущее в момент смерти

Когда люди оказываются на грани смерти, многие из них утверждают, что видели перед глазами всю свою жизнь. Один подобный инцидент, в частности, произошел с известным британским саксофонистом Тони Кофи, который упал с третьего этажа здания, когда был подростком. Описывая впоследствии этот опыт, Кофи сказал, что видел моменты из своего будущего.

«Я видел очень много непонятных вещей: детей, которых у меня еще даже не было, друзей, которых я никогда не видел, но теперь они мои друзья. Что действительно запомнилось мне, так это игра на музыкальном инструменте», - рассказал двукратный лауреат премии BBC Jazz.

По словам Кофу, именно этот опыт вдохновил его взять в руки инструмент и научиться играть - то, что ему никогда раньше не приходило в голову, пишет Express.

Хотя некоторые утверждают, что именно увиденное заставило Кофи играть джаз, психолог Стив Тейлор считает, что музыкант мог заглянуть в будущее. Старший преподаватель психологии в университете Лидса Беккета уверен, что время существует в «пространственном» смысле.

Согласно этой гипотезе, время - всего лишь относительное понятие, придуманное человеком, но наш разум настроен на то, чтобы видеть, как оно течет из прошлого в настоящее и будущее. «Со времен теории относительности Эйнштейна некоторые физики приняли «пространственный» взгляд на время. Они утверждают, что мы живем в статичной блочной вселенной, в которой время распределено в виде панорамы, в которой прошлое, настоящее и будущее сосуществуют одновременно», - пояснил он.

Если время действительно существует в пространственном смысле, и если это правда, что оно является конструкцией человеческого разума - то, возможно, каким-то образом будущие события могут уже присутствовать, так же как прошлые события все еще присутствуют, добавил Тейлор. «Нам это сложно понять, но почему все должно иметь для нас смысл. В конце концов, мы просто животные с ограниченным пониманием реальности. И, возможно, больше, чем в любом другом явлении, это особенно верно в отношении времени», - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх