На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров назвал причину, по какой мир интересуется гонениями на Навального и назвал его по имени

Вся проблема, по мнению министра, заключается в отвлечении внимания от кризиса, в котором находится "либеральная модель развития" Запада.

На сегодняшней пресс-конференции министра иностранных дел РФ Сергей Лавров высказал свое мнение об острой реации за рубежом по поводу ареста до суда оппозиционера Алексея Навального, вернувшегося вчера в Россию после лечения в результате отравления в России.

По словам министра, западные политики с радостью ухватились за новость о возвращении Навального, поскольку это якобы позволяет им надеяться отвлечь внимание от "глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития". Имел ли в виду Лавров преимущества авторитарной или какой-либо другой "модели развития" осталось неясным.

Одновременно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала зарубежным политикам, которые выражают озабоченность арестом Навального, "уважать международное право" и не вмешиваться в дела суверенных государств, а лучше "заняться проблемами в своих странах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх