На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Грузия решила открыть сухопутные границы, но смогут ли туда попасть россияне?

Грузия с начала лета открывает сухопутные границы. Путешественники из других стран смогут въехать туда по суше при наличии отрицательного ПЦР-теста. Об этом на брифинге объявил глава оперштаба Межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе. 

Он сообщил, что принято решение открыть сухопутные границы с 1 июня. Въезд в страну будет разрешен иностранцам, прошедшим вакцинацию или сделавшим отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки. В последнем случае путешественникам нужно будет сделать еще один тест - через три дня после прибытия в Грузию. 

Международное авиасообщение Грузи возобновила в феврале, а с марта разрешила прилетать и россиянам. Однако прямого авиасообщения между Россией и Грузией нет уже два года - летом 2019 года оно было приостановлено по инициативе Москвы. 

После открытия сухопутных границ со стороны Грузии ситуация тоже вряд ли сильно изменится. Выезд россиян через наземные пункты ограничен распоряжением российского правительства. Однако в документе есть пункт о том, что выезд из РФ разрешен для лечения - при условии предъявления документов принимающей медицинской организации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх