На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рауфа Арашукова отстранили от должности в Совете Федерации

Рауф Арашуков, арестованный в конце января по ряду обвинений, был отстранён от должности в Совете Федерации. Такое решение принял во вторник Басманный суд Москвы.

Рауф Арашуков был задержан 30 января в зале заседаний Совета Федерации и в тот же день заключён под стражу на два месяца. Сенатору вменяют участие в преступном сообществе, убийство двух человек и давление на свидетеля. Позже были задержаны и заключены под стражу его отец, занимающий пост советника генерального директора "Газпром межрегионгаза". Его следствие считает создателем преступной группировки.

В ходе судебного заседания, на котором рассматривался вопрос об отстранении Арашукова от долности,  следователь настаивал, что обвиняемый может использовать свой пост, чтобы повлиять на ход следствия. Адвокат же указывал, что Арашуков находится под стражей и никакого влияния оказать не может.

Суд встал на сторону следствия и отстранил Арашукова от должности в Совфеде. Мера эта, однако, временная - на период расследования.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх