На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин наделил правительство полномочиями вводить режим ЧС

В среду, 1 апреля, Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство полномочиями по введению в стране режима чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

В частности, предлагается дать правительству право осуществлять полномочия координационного органа госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Также предусматривается возможность ввести режимы повышенной готовности или ЧС на территории РФ и устанавливать право обязательных для исполнения правил поведения в таких ситуациях.

Кроме того, в случае ЧС правительство может вводить ограничения на любой вид торговли медицинскими изделиями и устанавливать особый порядок обращения препаратов и медизделий.

Помимо этого, предусматриваются особенности регулирования как муниципальных, так и государственных закупок. В частности, закон наделяет правительство полномочиями по установлению новых случаев для закупок у единственного поставщика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх