На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Руководство кафе в Нижнем Новгороде отрицает, что взорвался газ

В одном из районов Нижнего Новгорода был введен режим чрезвычайной ситуации после прогремевшего в одном из домов взрыва. Изначально речь шла о взрыве бытового газа, но, как заявляют МЧС и местные власти, дом не был газифицирован. Администрация кафе тоже утверждает, что в заведении газа не было.

Взрыв произошел утром 26 февраля в доме на Мещерском бульваре. В результате двухэтажная пристройка к зданию, в которой и располагалось кафе, оказалась разрушена. Под завалами оказалась сотрудница заведения, сейчас она, по словам владельца кафе, находится в реанимации с ожогами и другими травмами.

Других людей под завалами спасатели не нашли. В правительстве региона сообщили, что всего пострадавших трое - двое из них получили легкие раны из-за осколков стекла. 

Изначально речь шла о взрыве бытового газа. Но, как заявил начальник регионального управления МЧС Валерий Синьков, дом не был газифицирован. Это подтвердил и заместитель губернатора области Дмитрий Краснов, добавив при этом, что рядом проходит газопровод. По информации ТАСС, рассматривается версия о неисправности газового оборудования - предполагается, что в кафе могли использоваться газовые баллоны. 

Однако администрация кафе утверждает, что это не так. В заведении не был проведен газ и газовые баллоны тоже не использовались, утверждается в , размещено на страницах кафе в соцсетях. Там добавили, что в заведении оказался выбит пол, и есть предположение, что взрыв произошел в подвальном помещении, которое заведению не принадлежит. "У нас газа в кафе не было, и взорвалось не у нас, мы являемся пострадавшими", - заявил владелец заведения Александр Ильин.

В Канавинском районе после взрыва был введен режим ЧС. По предварительным данным, сам 12-этажный дом не был поврежден взрывом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх