На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Генпрокуратуре заявили о возможном отравлении Магнитского химическим веществом

Генпрокуратура России считает, что смерть юриста фонда Уильяма Браудера Hermitage Capital Сергея Магнитского могла быть насильственной. Следствие рассматривает версию о его отравлении "диверсионными химическими веществами".

Об этом сообщил в ходе брифинга заявил советник генпрокурора Михаил Александров. По его словам, были получены данные, свидетельствующие о том, что смерть Магнитского наступила в результате отравления "диверсионными химическими веществами, содержащими соединение алюминия". Яд спровоцировал у него развитие острой печеночной недостаточности, что помогло "инсценировать картину естественной смерти".

По словам Александрова, аналогичным образом могли быть убиты и другие партнёры Браудера. Он отметил, что экспертный анализ их биологических материалов позволяет сделать вывод о том, что у них "имелись признаки хронического отравления токсичными, растворимыми и неорганическими соединениями, которые были введены в их организм".

Александров добавил, что у следствия есть основания считать, что "именно Браудер был более других заинтересован в смерти Сергея Магнитского". Ранее стало известно, что в России в отношении основателя фонда Hermitage Capital было возбуждено новое уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх