На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство меняет правила въезда для иностранных родственников россиян

В правила въезда в Россию иностранных граждан, чьи родственники являются гражданами нашей страны, планируется в ближайшее время внести изменения. Правительство решило упростить их таким образом. чтобы иностранцы могли получать долгосрочные визы, просто подав заявление.

Изменения затронут тех, у кого близкие родственники - супруги, дети, внуки, родители, дедушки или бабушки, братья или сёстры - имеют российское гражданство. В этом случае иностранцы могут рассчитывать на оформление частных виз со сроком действия до одного года на основании простого письменного заявления. 

Кроме того планируется исключить правило, согласно которому иностранцам каждые три месяца приходилось выезжать за пределы России, чтобы сохранить право на получение визы. 

Сейчас границы России пока остаются закрытыми из-за пандемии коронавируса, однако не так давно правительство уже ввело послабления, разрешив многократные поездки для ухода за родственниками, проживающими в России. Ранее были разрешены только однократные поездки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх