На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд вынес приговор экс-владельцу ФК "Портсмут" по делу о хищениях в банке "Советский"

В суде Санкт-Петербурга в понедельник состоялось заседание по делу о хищениях в банке "Советский". Судья огласил приговор одному из фигурантов дела - бывшему владельцу британского футбольного клуба "Портсмут" и основателю "Конверс-груп" Владимиру Антонову.

По версии следствия, в 2015 году подсудимый совместно с несколькими руководителями банка разработал схему хищения средств кредитной организации. Они заключили ничем не обеспеченный договор об открытии кредитной линии с лимитом выдачи 150 миллионов рублей под 18 процентов годовых и сроком погашения 5 октября 2018 года.

В том же 2015 году ЦБ ввёл временную администрацию в банк "Советский". А в прошлом году лицензия банка была отозвана.

Антонов признал свою вину и дал показания против бывшего главы банка Станислава Митрушина, который находится в международной розыске, и  других фигурантов дела. Кроме того, в рамках досудебного процесса он компенсировал 10 миллионов рублей, а также попросил арестовать его недвижимость и землю на Рублёвском шоссе в счёт будущей компенсации.

Суд признал Антонова виновным в хищении и приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.Он также должен будет выплатить 300 тысяч рублей штрафа.

Антонов также был владельцев литовского банка Snoras. Он и его партнёр обвиняются в хищении 565 миллионов евро этой кредитной организации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх