На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Рособрнадзоре призвали школьников не радоваться отмене обязательной математики на ЕГЭ

В Рособрнадзоре уточнили, что от обязательного ЕГЭ по математике отказались лишь из-за пандемии коронавируса. Единый государственный экзамен по предмету останется для выпускников одиннадцатых классов обязательным. А отказ от тестирования по нему - «временная мера прошлого и этого года».

«Как ситуация с ковидом уйдет в прошлое, надеюсь, в следующем году так и будет, вернутся те порядки, которые у нас были», приводит Радио КП слова главы ведомства Анзора Музаева во время «горячей линии»» по вопросам итоговой аттестации выпускников.

Музаев уточнил также, что ЕГЭ не планируют отменять до 2030. Альтернативные варианты проверки знаний учащихся пока тоже не рассматриваются.

Между тем, и в нынешнем году все еще продолжающаяся пандемия внесла свои коррективы в процесс ЕГЭ. Все санитарные требования прошлого года будут действовать и в нынешнем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх