На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Петербург выехали представители Минздрава: северная столица и Москва - в лидерах по Covid-19

В Петербург из-за сложной ситуации с коронавирусом выехали представители Минздрава - первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева. Ранее пришло тревожное сообщение о том, что Санкт-Петербург стоит на втором месте после Москвы по числу новых случаев коронавируса.

В министерстве сообщили, что представители руководства Минздрава РФ направлены в Санкт-Петербург по указанию министра Михаила Мурашко. Они прибудут для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Две столицы за минувшие сутки действительно оказались в лидерах антирейтинга по «короне». В первой выявлено 5829 случаев новой инфекции, во второй - 1258.

Между тем, мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что ситуация в городе не стабилизировалась и продлил дистанционное обучение для школьников 6-11 классов до 22 ноября.

Но заявил при этом, что введение жестких ограничительных мер пока не планируется, поскольку система здравоохранения справляется с нагрузкой. Мэр также посоветовал москвичам не заниматься самолечением, отметив, что 95 процентов умерших от коронавируса в больницах пытались самостоятельно выбрать подходящее лекарство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх