На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA приготовилось к приближению астероида Апофис

Астроном NASA Джим Бриденстайн заявил о приближении астероида 99942 Апофис, ширина которого составляет 340 метров. По словам ученого, небесное тело пройдет настолько близко от Земли, что пролетит «рядом с некоторыми спутниками».

«НАСА и космические силы США будут работать вместе, чтобы усовершенствовать способ обнаружения околоземных объектов и разработать стратегии по снижению угроз», - написал он в своем «

».

Согласно прогнозам космического агентства, астероид, открытый в 2004 году, приблизится к Земле 13 апреля 2029 года. От планеты он пролетит на расстоянии около 31 000 километров, что меньше, чем до некоторых спутников, которые находятся на орбите. Ожидается, что астероид будет виден в ночном небе невооруженным глазом.

«Приближение Апофиса в 2029 году станет невероятной возможностью для науки. Мы будем наблюдать его с помощью оптического и радиолокационного телескопов», - рассказала Марина Брозович из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, Калифорния.

Со своей стороны, директор Центра изучения околоземных объектов (CNEOS) JPL Пол Чодас отметил, что Апофис является «одним из 2000 потенциально опасных астероидов, известных в настоящее время», поэтому его наблюдение в течение десятилетия позволит «получить важные данные, которые однажды могут быть использованы для защиты планеты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх