На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Джейсон Фанг: «Код ожирения»

Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии.

Обычно врачи объясняют лишний вес тем, что человек много ест и мало двигается. Но если все так просто, почему низкокалорийные диеты и спорт не помогают в долгосрочной перспективе, а эпидемия ожирения только набирает обороты? Доктор-эндокринолог, всемирно известный специалист по лечению ожирения и диабета Джейсон Фанг на основании 30-летних исследований доказывает, что причина ожирения вовсе не в количестве калорий или слабой силе воли. 

Главный виновник лишнего веса и, в частности, образования висцерального жира — гормон инсулин. Именно его деятельность задает мозгу неправильное значение веса: иными словами, мозг начинает считать избыточную массу тела нормой и направляет ресурсы на то, чтобы сохранить ее. Понимая принципы «поведения» инсулина и появления инсулинорезистентности, можно справиться с лишним весом раз и навсегда, а не до очередного срыва, который обычно происходит уже через полгода следования той или иной диете. 

Автор уверен, что разорвать порочный круг инсулинорезистентности может помочь интервальное голодание. Пятиэтапный план доктора Фанга уже помог похудеть тысячам людей.

Из книги вы узнаете: как взаимосвязаны уровни кортизола и инсулина, какие генетические факторы влияют на резистентность к инсулину, что поможет убедить мозг снизить заданное значение веса тела, почему фруктоза — главный виновник избыточной массы тела.

«Код ожирения» — это простая и понятная схема для тех, кто хочет снизить вес и легко поддерживать его в норме долгие годы, оставаясь для самого себя мотивирующим примером «до» и «после».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх