На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МЭР предложило выставлять элитные квартиры коррупционеров на торги

Министерство экономического развития считает нецелесообразным использовать дома и квартиры, изъятые у коррупционеров, для социальных нужд. Такую недвижимость предлагается выставлять на торги, а полученные средства обращать в доход государства.

Сейчас дома и квартиры, изъятые у чиновников и их родственников в рамках дел о коррупции, запрещено продавать. Их можно только отдавать бесплатно для социальных или общественных нужд госпредприятиям, учреждениям или отдельным гражданам. например, очередникам. Однако в МЭР считают, что эту норму нужно изменить.

В ведомстве напомнили, что речь идёт об элитной жилой недвижимости повышенной комфортности. Она требует значительных материальных затрат на её содержание, поэтому передавать её малоимущим нецелесообразно. Ведомство подготовило законопроект, разрешающий выставлять на торги незадекларированную жилую недвижимость коррупционеров. 

Часть изъятой недвижимости, однако, будет по-прежнему использоваться для социальных нужд. Критерии, по которым будут определять, какая именно недвижимость пойдёт на торги, будет правительство. Ожидается, что нововведения вступят в силу в 2020 году.

Не так давно глава СК Александр Бастрыкин предлагал применять к коррупционерам такой вид наказания, как конфискация имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх