На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Центробанке предупредили об угрозе второй волны эпидемии коронавируса

С наступлением нового сезона респираторных заболеваний осенью 2020 года Россия может столкнуться со второй вспышкой коронавируса. Об этом говорится в апрельском бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ. По мнению аналитиков, причиной новой волны эпидемии станет, в том числе, истощение финансовых ресурсов, которые власти выделяют на борьбу с заболеванием.

Тем не менее основным сценарием развития ситуации аналитики все же считают затухание пандемии. По их мнению, «наиболее острая фаза влияния распространения коронавируса на мировую экономику» придется примерно на два квартала.

Для этого будет несколько причин. Одной из них называют наступление теплого сезона, когда распространение эпидемии замедлится. Кроме того, эксперты учитывают и совершенствование мер противодействия вирусу, а также рассчитывают на укрепление сотрудничества между странами.

Согласно базовому сценарию специалистов, главный удар по мировой экономике будет нанесен в первом полугодии 2020 года. Аналитики отметили, что последствия пандемии COVID-19 оказались более тяжелыми, чем из-за вспышек атипичной пневмонии SARS в 2003 году и MERS в 2015-м.

В целом пик краткосрочных и негативных явлений для глобальной мировой экономики ожидается в конце первого квартала. Однако вторичные эффекты, в том числе продолжительное отсутствие работы для населения, могут оказывать воздействие и в третьем квартале, заключили в ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх