На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В качестве ответа на требование гарантий безопасности, НАТО перебросит дополнительные силы в Восточную Европу

Игра взрослых со спичками продолжается: председатель комитета Госдумы по обороне завил, что Россия действия НАТО без ответа не оставит.

В НАТО приняли решение об увеличении военного присутствия в Восточной Европе на фоне сообщений о наращивании российских сил на границе с Украиной. Вместо гарантий страны альянса объявили о переброске в регион дополнительных сил и военной  техники.

В сообщении, опубликованном на сайте Североатлантического альянса говорится, что союзники по НАТО приводят силы в боевую готовность. В места дислокации в Восточной Европе будут переброшены дополнительные военные корабли и самолеты.

В частности, Дания направит в Балтийское море фрегат, а также собирается перебросить в Литву четыре истребителя F-16. К группировке военно-морских сил альянса присоединятся четыре испанских истребителя. Помимо этого рассматривается возможность отправки испанских истребителей в Болгарию. Туда же в апреле готовы направить два истребителя F-35 и Нидерланды. Франция выразила готовность отправить свои силы в Румынию. Возможность увеличения своего присутствия в регионе рассматривают и США.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что альянс продолжит реагировать на любое ухудшение обстановки в области безопасности. В том числе путем укрепления коллективной обороны. Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в свою очередь завил, что Россия "не оставит без ответа" наращивание сил НАТО в Восточной Европе. 

Российский фондовый рынок уже отреагировал на последние новости. Индекс Мосбиржи впервые с декабря 2020 года опустился ниже 3200 пунктов. Курс рубля упал по отношению к основным валютам: евро поднялся выше 89 рублей, доллар - выше 78 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх