На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти США запретили находиться в стране студентам-иностранцам при онлайн-обучении

Власти США потребовали, чтобы страну покинули иностранные студенты. Речь, однако, идёт не обо всех иностранцах, приехавших в США учиться, а только о тех, в чьих вузах осенний семестр будет проходить в онлайн формате. Решение было принято в связи с распространением коронавируса.

В сообщении Иммиграционной и таможенной полиции уточняется, что это требование затронет студентов с визами F-1 и M-1, то есть тех, кто приехал для обучения в университетах, колледжах, школах и других академических учреждениях, а также по неакадемическим программам или программам профессионального обучения.

Исключение сделано для студентов тех вузов, в которых хотя бы часть занятий проходит очно. Остальные должны будут либо уехать из Соединённых Штатов, либо сменить учебное заведение. В противном случае они столкнуться с последствиями, включая процедуру депортации, предупредили в службе.

Ранее власти США уже ограничили выдачу рабочих виз для большинства категорий специалистов до конца года. Это было сделано для того, чтобы обеспечить рабочими местами потерявших работу американцев. Это решение подверглось критике со стороны крупных компаний, включая Microsoft и Amazon. Раскритиковали в США и нынешнее решение. Как отмечает CNN, некоторые считают, что оно приведет к большей путанице, если ситуация с коронавирусом ухудшится и вузы будут вынуждены перейти на онлайн-обучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх