На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Татарстан не планирует снова вводить пропуска из-за коронавируса

Республика не планирует возвращаться к режимам специальных пропусков и самоизоляции из-за новой волны коронавируса. Местные власти сегодня эти вопросы не обсуждают.

Между тем, в европейских странах ситуация с коронавирусом стремительно ухудшается, из-за чего их власти вынуждены вводить все новые ограничения. «Чтобы властям Татарстана не пришлось действовать по европейскому сценарию, жители республики должны неукоснительно следовать требованиям Роспотребнадзора. Это, прежде всего, ношение защитных масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции в общественных местах», - сказала журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Сейчас в общественном транспорте уже начались рейды. Возможно, кому-то это не нравится, но это вынужденная мера. Месяцем ранее, по итогам рейдов на казанском транспорте, были выявлены более трех тысяч пассажиров без масок. Это и послужило одной из причин усиления проверок в общественном транспорте», - сообщила Галимова.

В свою очередь, руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина также проинформировала представителей СМИ, что сегодня в республике нет оснований для возвращения к жестким ограничительным мерам из-за коронавирусной инфекции.

«Мы не видим широкого распространения Covid-19, у нас нет групповых очагов, есть единичные случаи в образовательных учреждениях. Согласитесь, на сегодня 22 - 32 случая в день — это не так много, чтобы из-за такого количества все мы вошли в режим самоизоляции или в режим ограничительных мероприятий», - заявила Патяшина, хотя местные жители утверждают, что больных гораздо больше.

Потяшина отметила, что среди заболевших коронавирусом мало тех, кто регулярно ходил в маске. Ношение маски, по ее словам, доказывает эффективность методов профилактики.

Специалисты отмечают, что в последнее время жители республики все чаще стали привозить коронавирус с курортов. Так, на сегодняшний день в Татарстане зарегистрированы 34 завозных случая с российских и зарубежных курортов, в том числе 12 заболевших отдыхали в Краснодарском крае, девять - в Крыму, один - в Ставропольском крае, 12 - в Турции. Такую статистику привела журналистам заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

Она уточнила, что с начала года в аэропорту Казани были выявлены 23 пассажира с повышенной температурой. В отношении этих людей были проведены все необходимые санитарные мероприятия. В целом, по республике с начала пандемии, в официальную статистику попало около 7,5 тысячи случаев заражения Covid-19, выздоровело 6,4 тысячи человек. По состоянию на 8 октября от коронавирусной инфекции в республике умерло 83 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх