На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Голикова: цифры по коронавирусу не очень приятные, но пугать не должны

Вице-премьер Татьяна Голикова дала свою оценку ситуации, которая сложилась сейчас с коронавирусом в России. По её словам, ни одна из существующих математических моделей по заболеваемости в нашей стране пока не подтвердилась. Тем не менее цифры "не очень приятные".

По словам вице-премьера, сейчас рост заразившихся составляет 17-18%. Бывают дни, когда цифры выше, бывает, когда, наоборот, ниже, но "в целом тенденция выглядит так", отметила она. "Конечно, с точки зрения абсолютных цифр, для нас они не очень приятные", - сказала Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия 24". Тем не менее она добавила, что эти цифры "пугать не должны", поскольку прирост не является резким.

Затронула она также тему течения заболевания. Так, в некоторых случаях болезнь начинается бессимптомно или с лёгкими симптомами, но быстро развивается в тяжёлую форму.

Вице-премьер отметила также, что в России наращиваются темпы тестирования населения. К сегодняшнему дню в стране проведено более 1,3 миллиона тестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх