На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции полиция ликвидировала стрелка, открывшего огонь на ярмарке в Страсбурге

Французской полиции удалось выйти на след Шерифа Шекатта, который, по данным правоохранителей, открыл стрельбу на рождественской ярмарке в Страсбурге. Во время задержания преступник был ликвидирован.

Вечером во вторник, 11 декабря, вооружённый мужчина открыл огонь по посетителям ярмарки. По последней информации погибли три человека и пострадали ещё тринадцать. Злоумышленник получил ранение, но сумел скрыться с места. Была организована операция по его задержанию.

В течение почти двух суток стрелку удавалось скрываться от сотрудников, несмотря на то, что в спецоперации были задействованы более 700 полицейских и сотрудников спецслужб. По данным полиции, стрельбу открыл 29-летнего уроженей Страсбурга с ближневосточными корнями Шериф Шекатт, который имел 27 судимостей во Франции, Германии и Швейцарии. Были были задержаны его родители и двое братьев, а также человек, у которого тот снимал квартиру незадолго до совершения теракта. Кроме того, полиция допросила двух его сестер и провела обыск в парижской квартире одной из них.

В итоге человек, похожий на разыскиваемого преступника, был замечен на улице Лазарэ в 21:00 по местному времени (23:00 мск). По информации телеканала BFMTV, на подозрительного мужчину, который был ранен, обратила внимание местная жительница.

Как сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, при попытке задержания он открыл огонь и был ликвидирован ответными выстрелами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх