Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов высказал своё мнение по поводу ситуации с загрязнением нефти в трубопроводе "Дружба". Он заявил, что государство не должно нести ответственность за недоработки компании, которая не выполнила свои обязательства по поставкам качественного сырья.
Таким образом министр ответил на вопрос о том, возможно ли снижение для "Транснефти" порога отчислений в бюджет в связи с возникшей ситуацией.
Антон Силуанов заявил, что государство "не должно платить за косяки компании", которая занимается поставкой нефти.Министр отметил, что все вопросы по этому поводу могут быть вынесены на обсуждение, однако по его мнению, было бы неправильно выплачивать компенсацию из бюджета за недоработки компании, которая не выполнила свои контрактные обязательства.
Свежие комментарии