На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Топ-10 самых опасных направлений для туристов, путешествующих в одиночку

Путешествие в одиночку может стать одним из лучших приключений в жизни. Это возможность открыть для себя мир, завести новых друзей и узнать много нового. Тем не менее, такая поездка может быть гораздо опаснее путешествия группой, учитывая, что на планете есть такие места, которые посещать в одиночку крайне рискованно.

При этом, большему риску обычно подвергаются женщины и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В этой статье мы расскажем о самых опасных странах для путешествия соло.

Танзания

pinterest.com

Танзания является популярным местом для сафари, а ее пляжи, такие как Занзибар, давно завладели сердцами многих путешественников. Хотя в целом это довольно безопасная страна, но мошенников и просто неприятных людей следует остерегаться. Особенно активны они в определенных районах, предлагая доверчивым туристам различные туры, которых на самом деле нет, и собирая деньги якобы для беженцев. Lonely Planet советует никогда не платить за сафари или экскурсию заранее, пока вы все не проверите. А лучше, вообще ничего не платить вне стен офиса компании.

Индия

стоп-кадр YouTube

Индия — это очень большая страна, которая десятилетиями была популярным туристическим направлением. Тем не менее, для путешественников в одиночку поездка сюда может обернуться проблемой. По большей части, страна довольно безопасна, хотя туристам рекомендуется не терять бдительности из-за грабежей и карманников.

Самому большому риску здесь подвергаются женщины. Именно они становятся легкой добычей мошенников, которые весьма назойливо предлагают фиктивные услуги рядом с железнодорожными станциями и туристическими достопримечательностями. Уверенно стойте на своем, сохраняйте спокойствие и избегайте ночных поездок в общественном транспорте, такси или тук-туках.

Афганистан

стоп-кадр YouTube

Несмотря на то, что за последние несколько десятилетий Афганистан пережил несколько войн, сегодня он становится все более популярным туристическим направлением. Отчасти причиной тому стал новый всплеск интереса к Шелковому пути, пустынные пейзажи и голубые мечети, предлагающие путешественникам удовлетворить жажду приключений. Тем не менее, присутствие групп боевиков говорит о том, что ехать в Афганистан, в лучшем случае, нецелесообразно, особенно для одиноких женщин. Согласно официальной информации, в стране все еще существует высокий риск инцидентов, в которых туристы и иностранцы становятся их легкой добычей. Если вы интересуетесь Шелковым путем, попробуйте гораздо более безопасный Узбекистан.

Филиппины

стоп-кадр YouTube

Филиппины давно стали любимым местом для искателей приключений и жизненно важной остановкой для туристов, путешествующих по Юго-Восточной Азии. В регионе Палаван находятся одни из самых красивых пляжей в мире, известные своими лазурными водами и островами джунглей. Однако с 2016 года в стране ведется жесткая борьба с преступностью, от которой пострадали, в том числе, и многие туристы. Особенно опасно путешествовать в одиночку по Маниле, где шумный отдых может повысить риск попасть в неприятности. Лучше всего избегать этого направления, пока ситуация не успокоится.

Мексика

pixabay

Мексика является одним из лучших туристических направлений. Там красиво, много вкусной еды и прекрасная погода. Но некоторые регионы страны могут быть опасными для женщин. World Nomad даже рекомендует носить фейковое обручальное кольцо, чтобы защититься от неприятных насмешек со стороны местных мужчин. Кроме того, рекомендуется всегда следить за своими гаджетами и не носить с собой много денег, так как иностранки часто становятся целью грабителей.

Египет

pixabay.com

Посещение пирамид и фото рядом со Сфинксом, вероятно, входят в тревел-список большинства людей, но одинокие путешественники должны быть особенно осторожны, так как часто становится объектами нападений. У туристов крадут сумки, кошельки, телефоны и т.д., при чем независимо от места, где они находятся: у пирамиды, в магазине или ресторане.

Бразилия

pixabay.com

Бразилия — одна из самых красивых и дружелюбных стран в мире, но также одна из самых опасных. Уровень преступности по всей стране намного выше, чем дома, и существует большой риск стать целью грабителей. Люди, путешествующие в одиночку, подвергаются опасности больше остальных. Согласно Smarter Travel, местные фрукты также представляют большой риск, поскольку туристы соблазняются красивыми плодами, растущими в дикой природе, и в конечном итоге попадают в больницу с отравлением.

Кения

pinterest.com

Из стран Восточной Африки Кения является одним из самых стабильных и наиболее привлекательных направлений для туристов. Однако путешественники могут столкнуться здесь с некоторыми сложностями. Прежде всего, дело касается еды. Согласно World Nomads, вы должны быть «проявлять особую осторожность, когда едите мясо. Иногда качество мяса или других ингредиентов, используемых при приготовлении местных блюд, не воспринимает европейский желудок». Также важно помнить, что в Африке даже маленькие насекомые могут представлять немаленькую опасность, и существует очень высокий риск заражения малярией.

Катар

iloveqatar.com

Катар должен принять у себя чемпионат мира по футболу 2022 года, и поэтому он очень усердно работает, чтобы обновить и продвинуть свою индустрию туризма. Тем не менее, страна входит в число самых отстающих в рейтинге лучших приключенческих направлений 2018 и небезопасна для женщин-путешественников и сексуальных меньшинств. Известно, что иностранок часто арестовывают из-за несоблюдения законов в отношении одежды, которые становятся жертвами нападений и надругательств. Кроме того, здесь запрещено пить алкоголь, а также шутить или оскорблять королевскую семью.

Турция

Instagram

За последние несколько лет Турция пережила усиление политической нестабильности и рост религиозного экстремизма. Хотя Стамбул, Бодрум, и Каппадокия остаются чрезвычайно популярными туристическими направлениями, путешествие в одиночку, особенно для женщин, может закончиться проблемами. Согласно GlobalLink, риск столкнуться не только с грабителями, но и с торговцами людьми здесь довольно высок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх