На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самое популярное обезболивающее в мире травит людей

Уже на протяжении долго времени для избавления почти от всех видов боли многие используют «волшебную таблетку», которая помогает справиться с проблемой на короткое время. Всегда считалось, что этот препарат является одним из самых безопасных для здоровья, но новые исследования показали, что он не такой безобидный, как кажется.

Речь идет об ацетаминофене (или парацетамоле), который продается под различными торговыми названиями. Основная проблема заключается в том, что люди воспринимают его безопасность как должное и начинают пить таблетки в более высоких дозах в течение длительных периодов времени. Однако передозировка лекарства может привести к отравлению с повреждением печени и даже к смерти, сообщает BGR.

Недавнее исследование показало, что число случаев отравления парацетамолом и различными таблетками, которые его содержат, становится все больше. «Это довольно безопасный препарат, но только для кратковременного обезболивания и при условии, что суточная доза не превышает рекомендуемый диапазон», - заявила соавтор научной работы Андреа Берден.

Многие пациенты самостоятельно увеличивают дозировку, когда лекарство не справляется с какой-то болью. Хотя в инструкциях четко указано, что людям с различными типами боли следует использовать только самую низкую дозу, эти рекомендации, как правило, игнорируются, заявили ученые.

«Главная проблема с парацетамолом заключается в том, что он не эффективен для всех пациентов или против всех видов боли. Если препарат не помогает облегчить симптомы, у человека может возникнуть соблазн увеличить дозировку, не посоветовавшись с врачом. Вот это настоящая проблема», - добавили исследователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх