На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые рассказали о необычном признаке будущего инфаркта

Ученые выяснили, что некоторые изменения, которые происходят с кожей или телом, могут сигнализировать о риске сердечного приступа. Согласно исследованию, опубликованному в BMJ, одним из главных предупреждающих симптомов этого состояния являются ксантелазмы век.

Это заболевание характеризуется появлением бляшек желтого цвета, выступающих над поверхностью века. По словам специалистов, образования, как правило, состоят из холестерина, который считается одной из главных причин появления тромбов в артериях.

В ходе исследования, которое началось в 1970-х годах, была изучена связь между ксантелазмами и сердечными заболеваниями. В работе приняли участие 12 745 датчан, у 4,4% из которых были эти признаки, сообщает Express.

Три десятилетия спустя выяснилось, что у тех, кто имел ксантелазму, вероятность сердечного приступа увеличилась на 48%, риск сердечно-сосудистых заболеваний – на 39%, а риск смерти – на 14%. Исследователи пришли к выводу, что ксантелазмы могут рассматриваться как признак развития ишемической болезни, сердечного приступа и смерти, независимо от других хорошо известных факторов риска, включая концентрацию холестерина и триглицеридов в крови.

«Полученные результаты не станут сюрпризом для медиков, поскольку известно, что ксантелазмы являются отложениями холестерина, который, в свою очередь, является известным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Однако эти результаты указывают на мощную связь этого состояния с исходом таких заболеваний», - пояснили исследователи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх