На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Премьер Ирака ушёл в отставку на фоне протестов с сотнями жертв

Премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди покинул свой пост. По его мнению, это решение поможет в урегулировании кризиса в стране, в которой уже два месяца не прекращаются протесты. За это время погибло несколько сотен человек.

Премьер объявил о намерении покинуть должность в пятницу, после того, как в столкновениях с силовиками погибло около 50 протестующих. По мнению Махди, его отставка нужна, чтобы прекратить кризис в стране.

Парламент Ирака удовлетворил его прошение. Никто из парламентариев не выступил против. Теперь президент страны должен выдвинуть кандидатуру нового премьера. Махди попросил не тянуть с назначением преемника, поскольку, по его мнению, страна в её нынешнем состоянии не может долго находиться без управления её повседневной деятельности.

Протесты в Ираке начались в октябре. Демонстранты потребовали отставки правительства, борьбы с коррупцией и безработицей, принятия мер для улучшения условий жизни. Представители силовых ведомств применили для разгона протестующих слезоточивый газ и боевые патроны. По данным Al Jazeera, в столкновениях погибло уже более 400 человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх