На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На фоне роста цифр Covid еще один клуб столицы оштрафован за многотысячный концерт Кипелова

Рост по всем основным параметрам эпидемии Covid озвучил мэр Москвы Сергей Собянин по ситуации в столице. Ситуация, по его словам, сложная. Однако, система здравоохранения работает стабильно, и даже доступна плановая медицинская помощь.

Между тем, Роспотребнадзор закрыл еще один клуб за концерт. На сей раз ренчь о московском клубе Adrenaline Stadium после того, как в нем дал многотысячный концерт известный рок-музыкант Валерий Кипелов. Теперь клубу грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановка деятельности до 90 суток. Ранее многотысячный концерт собрал в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и Баста. Там Роспотребнадзор также провел проверку и приостановил деятельность Ледового дворца.  

В понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом Собянин заявил, что около 5 тысяч коек нходятся в резерве больниц столицы. И это достаточный, по его словам, запас прочности для того, чтобы быть уверенным, что на ближайшие недели и месяцы будет обеспечена необходимая доступность всей медицинской помощи без каких-то существенных изменений в плановой экстренной помощи. А вакцинацию назвал главным направлением и главным решением проблемы.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 28 142 случая, умерли за сутки 456 пациентов. А накануне цифра заболевших перевалила даже за 29 тысяч, составив 29039.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх