На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Из-за наплыва нелегалов охрану границы с Беларусью усилила и Польша

Вслед за Литвой и Латвией охрану границы с Беларусью усиливает и Польша. На помощь пограничной службе была направлена армия. Причиной тому - ситуация с нелегальными мигрантами. Только с начала августа границу попытались нелегально пересечь более 2 100 человек.

На охрану границы с Беларусью было направлено 900 военнослужащих, сообщил в соцсетях глава Минобороны Польши Мариус Блащак. Кроме того, на границе было создано два лагеря для приема мигрантов и ведется поиск мест для еще нескольких лагерей.

Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что Польша и далее не намерена пускать на свою территорию мигрантов. "Мы никогда не согласимся уступить шантажу такого типа", - подчеркнул он.

По сообщениям местных СМИ, сейчас на границе Польши и Беларуси застряли несколько десятков мигрантов. По предварительным данным, эти люди приехали из Афганистана и Ирака. В Польшу они попасть не могут, и белорусская сторона тоже не пускает их на свою территорию. В результате они уже вторую неделю находятся в лесу на границе. Моравецкий, комментируя ситуацию, заявил, что сочувствует этим людям, но они стали "инструментом в руках Александра Лукашенко".

Ранее режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва мигрантов объявили Литва и Латвия. В начале августа литовские власти заявили, что теперь пограничники будут разворачивать мигрантов обратно в Беларусь. После этого нелегалы устремились в соседние Латвию и Польшу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх