На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МИД обвинил США в эгоизме и поисках виноватых в ситуации с ВОЗ

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали решение властей США приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения. Замглавы МИД Сергей Рябков назвал это решение эгоистичным, а пресс-секретарь ведомства Мария Захарова заявила, что Вашингтон занимается поиском виноватых.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования организации. Он заявил, что ВОЗ не справилась со своей основной обязанностью и давала рекомендации, которые в итоге привели к росту числа заболевших. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выражал несогласие с такой позицией американской администрацией. 

Сергей Рябков в свою очередь назвал приостановку финансирования проявлением эгоистичного подхода. По его словам, это решение, принятое именно сейчас, заслуживает всяческого осуждения и порицания. Он призвал США прекратить нападки на ВОЗ и "проводить ответственную линию", которая будет не разрушать, а укреплять международное сотрудничество в медико-биологической сфере. 

"У политиков этой страны всегда кто-то виноват", - заявила Мария Захарова, комментируя решение американских властей. По её словам, США занимаются поиском "мифической пробирки", которая позволит доказать "виновность других и свою безгрешность".

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш тоже выразил несогласие с решением Трампа. назвав его несвоевременным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх