На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ГД создадут группу по выводу абортов из ОМС

В Госдуме решили создать рабочую группу, которая займется обсуждением законодательных инициатив РПЦ. Планируется, что группа проанализирует перспективы выведения абортов из системы ОМС, сообщает ТАСС.

Возглавит группу заместитель председателя ГД Петр Толстой. Помимо этого, депутаты обсудят вопросы защиты личных данных россиян и законы о рекламе спиртных напитков.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскритиковал женщин, которые вынуждены были сделать аборт по медицинским показаниям. По его словам, «уничтожение эмбриона, а тем более плода, — это уничтожение человеческой личности». Эту процедуру он сравнил с «практикой уничтожения инвалидов в фашистской Германии», призвав ГД вывести операцию из системы обязательного медстрахования.

В 2012 году, согласно пункту 3 статьи 70 «Лечащий врач» закона «Об основах охраны здоровья граждан в России», врачи получили право отказываться от проведения аборта по религиозным убеждениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх