На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Еще утром во вторник Аксенова больше всего волновала проблема "защита здоровья граждан", но уже к обеду он понял, что был не прав

Глава Крыма Сергей Аксенов во вторник утром сообщил об отмене парада Победы в Симферополе 24 июня. Однако днём того же дня он неожиданно отменил свое же решение. Сообщение о проведении торжественных мероприятий последовало менее чем через три часа после объявления об их отмене.

Утром во вторник Сергей Аксенов сообщил на своей странице в ВК, что принял решение не проводить парад Победы в Симферополе. По его словам, 24 июня парад пройдёт только в Керчи. Аксенов объяснил это необходимостью защиты здоровья граждан в связи с распространением коронавируса.

Однако спустя примерно два с половиной часа появилось новое сообщение. В нём говорилось, что "после длительных консультаций" с Минобороны и Роспотребнадзором парад всё-таки было решено провести. Глава Крыма, объясняя это, назвал ситуацию беспрецедентной и требующей соответствующего "особого подхода". Он заверил, что на мероприятиях будет действовать весь комплекс необходимых для защиты здоровья мер безопасности.

Ранее десять российских регионов отказались проводить парад Победы 24 июня. Затем к ним добавились ещё пять. Представитель Минобороны Игорь Конашенков, комментируя это решение, заявил, что цели провести полномасштабные парады любой ценой не стоит, так что в некоторых регионах пройдут "скорее символические мероприятия". 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков днём ранее тоже высказался по этому поводу. По его словам, "губернаторам на местах виднее", и Кремль "с пониманием относится к этому". Но, видимо, Крыма это не касалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх