На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Выдерживающий ядерный взрыв самолет «Судного дня» ВМС США не устоял против птицы

Самолет «Судного дня» E-6B Mercury ВМС США, предназначенный для того, чтобы пережить ядерную атаку, недавно столкнулся с неожиданной опасностью — птицей. Инцидент произошел 2 октября на на военно-морской базе Patuxent River в штате Мэриленд.

В результате ЧП был выведен из строя один из четырех двигателей самолета. Военные отнесли аварию к «несчастным случаем класса А» (означает, что инцидент привел к смерти, инвалидности или ущербу на сумму более 2 млн долларов), сообщает Navy Times.

По данным Military.com, птица попала в двигатель E-6B Mercury во время так называемого «козления», когда самолет касается шасси ВПП, а затем снова взлетает, не останавливаясь. Командир борта принял решение вернуться на аэродром.

О пострадавших официальной информации не было. Позже двигатель заменили, а машину вернули в эксплуатацию. За последний год для самолета это уже второй случай класса А. В феврале E-6B Mercury зацепил ангар во время взлета на авиабазе Тинкер в Оклахоме.

E-6B Mercury построен на базе Boeing 707 и является воздушным командным пунктом, предназначенным для президента, министра обороны и других членов высшего военного руководства США на случай ядерной войны. Все его системы защищены от электромагнитных импульсов ядерного взрыва.

На самолете используются низкочастотные системы связи, которые позволили бы руководству связываться со стратегическими силами ВМС США: установками МБР, подлодками с БРПЛ и бомбардировщиками. Один из четырех таких самолетов всегда находится в полной готовности вылететь в течение нескольких минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх